Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 10:38

Лето - пора игр, развлечений и солнечного настроения. В нашем  детском саду прошел физкультурный досуг "У солнышка в  гостях".  Инструктор по ФИЗО Гульнара Салаватовна предложила детям  оправиться на  поиски солнышка, так как на улице пасмурно.Ребята  путешествовали по  волшебной стране, искали тропинки по следам животных, а чьи следы - отгадывали в загадках. Дети с интересом выполняли упражнения в ходьбе, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, с удовольствием играли в игры, исполняли ритмическую разминку в виде танца.В конце занятия дети нашли клад с солнышком. ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: dsskazka | Дата: 24.07.2015 | Комментарии (0)

Баймакский историко-краеведческий музей с февраля по май проводил городской конкурс рисунков "Я рисую мир!", посвященный 70- летию Победы в Великой отечественной войне. Итоги были подведены 1 июня - в Международный день защиты детей. Воспитанники нашего детского сада активно участвовали в этом конкурсе : Юнусбаева Лиана, Сагадеева Яна,Сырлыбаева Алина заняли 3 место, Аминева Алина,Хамитов Ильнур, Сагинбаева Юлия, Багишаева Азалия и Яналина Ралия получили благодарности за активное участие в конкурсе. Молодцы!!!

Просмотров: 330 | Добавил: dsskazka | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

По сложившейся уже традиции наш детский сад с удовольствием  отмечает    праздник "День защиты детей" каждый год! С раннего утра детей встречала  веселая музыка,  территория была украшена воздушными шарами  и  флажками для создания  праздничного настроения. Дети  играли, пели,   &n ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: dsskazka | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни   ребенка. В детском саду дети  встречают  своих первых друзей, учатся  общаться и        строить отношения в коллективе, приобретают  знания, необходимые для поступления в    школу.

В нашем детском саду выпускные утренники прошли в двух группах:  в подготовительной и в группе компенсирующей   ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: dsskazka | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Детская площадка - это не только территория для игр и активного  времяпровождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, находит  друзей развивается физически и духовно. Поэтому очень важно , чтобы    благоустройство участков детского сада осуществлялось согласно всем нормам и      требованиям по безопасности . Так же немаловажно ,чтобы детские участки были  красивыми и уютными. В нашем детском саду с 01 апреля по 22 мая 2015г.    проводился смотр-конкурс на лучший участок ДОУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: dsskazka | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

24 апреля среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений прошел районный конкурс "Детский фестиваль", посвященный 70-летию в Великой Отечественной войне. Цель фестиваля: выявление талантливых и одаренных детей, приобщение детей к историческому наследию, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов, воспитание уважения к защитникам Отечества, а также патриотическое воспитание детей.  Члены жюри конкурса подвели итоги и победителями из нашего детского сада стали: Якупова Рушания - 1 место в номинации "Сольная песня",танцевальный коллектив - 2 место в номинации "Коллективный танец"(руководитель Сайфуллина Ф.Ю.), вокальный ансамбль - 3 место в номи ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: dsskazka | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

В преддверии празднования семидесятилетия Победы нашей страны в Великой  Отечественной Войне, каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет  почтить память погибших и отдать почести живым.  Все дальше в историю уходят  годы самой жестокой войны  XX  столетия, но наш народ из поколения в  поколение всегда будет помнить какой ценой далась Победа нашей Родине.

В нашем детском саду прошел   праздничный  утренник, посвященный  Дню Победы в Велико ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: dsskazka | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Проблема насилия над детьми в семье является одной из серьезнейших  проблем современного общества. Она очень актуальна для многих стран, в том  числе и для России. Более того, количество таких случаев в нашей стране с  каждым годом неуклонно растет. Проблема насилия над детьми существовала  всегда, но обсуждение этой проблемы до недавнего времени было своего рода  табу. Лишь теперь общество начинает осознавать катастрофические масштабы  жестокого обращения.

23 апреля 2015 г. в нашем детском саду состоялось  районное  совещание заведующих и воспитателей  дошкольных групп по ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: dsskazka | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

9 апреля  в нашем детском саду с участниками  башкирского фольклорного кружка   прошел  праздник родословной «Шэжэрэ байрам». Целью, которого было ознакомить детей со своим родословным деревом, пробудить уважение к  своим предкам, развитие связной речи и умение выступать перед аудиторией, развитие актерского мастерства детей.

Задачей праздника являлась совместное  составление с родителями    родословного дерева каждой семьи. На празднике руководители кружка    организовали башкирские национальные подвижные игры как «Көрәш»,  «Тир ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: dsskazka | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

В целях обеспечения необходимой работы по созданию здоровых и безопасных условий труда,предупреждения несчастных случаев, привлечения работодателей и работников к вопросам охраны труда , пропаганды положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда в детском саду проходит месячник по охране труда с 1 по 30 апреля 2015 г.

мероприятий по проведению месячника охраны труда

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: dsskazka | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »