Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 12:50

Смотр-конкурс "Лучший участок ДОУ"

Детская площадка - это не только территория для игр и активного  времяпровождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, находит  друзей развивается физически и духовно. Поэтому очень важно , чтобы    благоустройство участков детского сада осуществлялось согласно всем нормам и      требованиям по безопасности . Так же немаловажно ,чтобы детские участки были  красивыми и уютными. В нашем детском саду с 01 апреля по 22 мая 2015г.    проводился смотр-конкурс на лучший участок ДОУ.

Цель конкурса:  активизация взаимодействия сотрудников и родителей  по благоустройству и озеленению территории дошкольного образовательного учреждения, созданию безопасных условий пребывания детей на детских игровых площадках, укрепления физического развития дошкольников, улучшения внешнего облика территорий. Основными показателями при  оценке состояния   участков    является: соответствие действующим санитарным нормам и правилам, требованиям безопасности жизнедеятельности, декоративно- художественному оформлению.В  конкурсе  принимали  участие  абсолютно  все  от мала до велика: дети, родители, воспитатели, младшие воспитатели, специалисты. При  оформлении участков они   проявили  творчество, фантазию, выдумку.

По итогам смотра: гран-при - участок  средней группы (воспитатель Карпова Н.А.),1 место: участок старшей группы(воспитатель Пичугина Г.В.),участок подготовительной группы(воспитатель Муталлапова Л.С.),участок I младшей группы(Киекбаева Р.Р.),2 место: участок II младшей группа (Томина А.А.),участок логопеда и психолога (учитель-логопед Сагитова А.А. и педагог-психолог Тукаева Г.А.),3 место: участок группы компенсирующей направленности(воспитатели Зеркина Л.И., Файзуллина С.И., учитель-дефектолог Хайбуллина А.М.),поощрительный приз -  за участие: муз. руководитель Салахова Д.И.. Молодцы! Пусть детский сад будет  красивым  садом,  где  ребёнка  ждут  интересные  открытия  и чудеса. Желаем  творческих  успехов!

Просмотров: 350 | Добавил: dsskazka | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »