Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 03:37

Общее родительское собрание "Посеешь привычку- пожнешь характер"

«Посеешь мысль - пожнешь действие,

посеешь действие - пожнешь привычку,

посеешь привычку - пожнешь характер,

посеешь характер - пожнешь судьбу».

В детском саду прошло общее родительское собрание на тему "Посеешь привычку- пожнешь характер".  Целью проведённого родительского собрания было донести до сознания родителей, что вредные привычки формируются в результате неправильного воспитания и вооружить родителей практическими советами по искоренению плохих привычек.  Выступление заведующей ДОУ Рахимгуловой Р.А. сопровождала презентация «Вредные привычки у детей дошкольного возраста». После доклада по основной теме собрания, родителям было предложены практические игры и упражнения, педагогические ситуации. Также была показана видеопрезентация "Устами младенца"-"Что мы знаем о привычках". Родители  с большой охотой участвовали в решении педагогических задач, в составлении пословиц о здоровом образе жизни, а также в игре "Сорняки и розы". Надеемся, что это родительское собрание позволило  родителям лучше понять внутренний мир своих детей, обратить внимание на привычки, не только вредные, но и полезные,  а значит, помогло  укрепить отношения между родителями и их детьми.

Просмотров: 965 | Добавил: dsskazka | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »