Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 04:17

17 мая в городе Баймак состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме "Социализация ребенка в условиях современной дошкольной образовательной организации". В ней приняли участие представители Министерства образования Республики Башкортостан, Института развития образования Республики Башкортостан, БГПУ им. М. Акмуллы. Насыщенная программа конференции привлекла более 200 участников, где приняли участие специалисты и руководители курирующие дошкольное образование из 63 муниципалитетов республики, научные руководители пилотных площадок ДОО, студенты, преподаватели вузов, педагоги-практики Оренбургской, Челябинской областей, Республики Казахстан, город Москва.

В рамках конференции гости ознакомились с работой ряда образовательных учреждений нашего города – ЦРР-детского сада «Кубэлэк», ЦРР-детского сада «Айыукай», детского сада сада «Толпар», детского сада «Миляш», ЦРР-детского сада «Звездный». Участниками конференции обсуждены актуальные вопросы – доступность и оценка качества дошкольного образования, проблемы социализации ребёнка в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, взаимосвязь работы педагогического коллектива по социальной реабилитации и адаптации воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

На пленарной части конференции в ЦНТ, прошедшей во второй половине дня, в режиме онлайн присоединилась доцент кафедры дошкольного образования ЧИПиПКРО г.Челябинск, к.п.н, ведущий учитель-дефектолог Лаврова Галина Николаевна. Участников конференции приветствовала заместитель главы АМР Баймакский район по социальной и кадровой политике Сиргалина Г.К. Были подведены итоги работ 23 пилотных площадок республики по апробации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования; республиканского конкурса "Лучшая организация развивающей предметно-пространственной среды группы ДОО РБ – 2017". Определен победитель конкурса – МБДОУ Детский сад № 17 г. Уфа. Всеми участниками конференции отмечена актуальность поставленных вопросов, работа велась в режиме продуктивного общения. По итогам работы конференции планируется выпуск сборника с докладами участников.

Просмотров: 407 | Добавил: dsskazka | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »