Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 18:32

Фольклорный праздник «Бишек йыры» - «Колыбельные песни»

Волшебной силой, воздействующей на душу и сердце ребенка, является колыбельная песня. Она успокаивает, вызывает эмоциональный отклик, сближает духовно взрослого и ребенка.Важное значение в жизни ребенка имеет общая теплая атмосфера, доброжелательные контакты с родителями и другими взрослыми.

15 февраля 2018г. в детском саду  прошел фольклорный праздник «Бишек йыры» - «Колыбельные песни», под руководством музыкального руководителя Сайфуллиной Фании Юмабаевны, который стал одним из мероприятий, посвященных Году Семьи в Башкортостане. С каждой возрастной группы участвовали по одной семье: мамы, дети и бабушки. Вспомнить об истории колыбельной песни помогли участники конкурса. Также участникам было дано домашнее задание в которое входило: рассказать о своей родословной (семейное древо),о национальном костюме своей семьи, проговорить потешки и пестушки. Родители очень хорошо подготовились к конкурсу и принимали активное участие.

Конкурс прошел в теплой и прекрасной атмосфере, которую создали ведущие, участники и гости конкурса. После вручения почетных грамот участникам и памятных подарков детям, было организовано чаепитие, которое навеяло домашний уют.

Просмотров: 505 | Добавил: dsskazka | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »